Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской облдумы Владимир Нетесов поздравили представителей атомной отрасли с профессиональным праздником. День работника атомной промышленности отмечается в понедельник, 28 сентября.

– Семьдесят пять лет назад в нашей стране было принято решение о начале разработок, которые перевернули представление о возможностях человека и энергетики. Сегодня на примере Нововоронежской АЭС мы не перестаем удивляться таким возможностям. Одна из самых технологичных и безопасных, она обеспечивает жизнь миллионов людей и десятков тысяч предприятий. Мы обязаны поблагодарить за это всех, кто трудится и трудился на НВ АЭС. Спасибо вам, уважаемые друзья, за то, что у области есть мощный атомный двигатель, а у Нововоронежа – образцовый партнер, помогающий городу становиться красивее и комфортнее, – обратились первые лица региона к работникам и ветеранам атомной промышленности.

Александр Гусев и Владимир Нетесов пожелали им крепкого здоровья, счастья, благополучия, добрых событий в жизни и успехов в работе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».