День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в 2019 году в России отмечают в воскресенье, 13 октября. Губернатор Александр Гусев и председатель областной Думы Владимир Нетесов поздравили с профессиональным праздником работников агропромышленной отрасли.

Александр Гусев и Владимир Нетесов подчеркнули, что итоги труда аграриев в 2019 году, которые можно подвести уже сейчас, впечатляющие.

– Мы ожидаем около 5 млн тонн зерна и свыше 1 млн тонн подсолнечника. Выросли урожайность культур и объемы производства сельхозпредприятий. Регион остается в первых строчках агропромышленных рейтингов. Поэтому жители области уверены, что на их столах будет здоровая, сытная и вкусная еда, – отметили губернатор и спикер облдумы.

Александр Гусев и Владимир Нетесов добавили, что в перспективе – увеличение объемов переработки и экспорта сельхозпродукции, углубление селекционных исследований, активное внедрение органического земледелия и другие новые направления деятельности. Еще одно направление работы – повышение качества жизни на селе. Этому будет всемерно способствовать государственная программа комплексного развития сельских территорий.

– Сегодня все больше на помощь вам приходят современные машины и технологии, но именно ваши человеческие усилия имеют определяющее значение для продовольственного богатства региона. Огромное спасибо за вашу самоотдачу, любовь к родной земле, ответственное отношение к делу, за то, что посвящаете ему все свои силы и душу, – сказали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».