Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем космонавтики, который отмечается в России в понедельник, 12 апреля.

Первые лица назвали День космонавтики праздником, который объединяет весь наш народ.

– Ровно 60 лет прошло, как космонавт Юрий Гагарин впервые ворвался в просторы вселенной и в историю человечества. С тех пор она навсегда связана с именем нашего соотечественника. Тому космическому полету предшествовал полет мысли гениальных советских конструкторов и инженеров, определивших возможности освоения звездного пространства на годы вперед, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор и спикер облдумы подчеркнули, что не перестанут гордиться тем, что среди первооткрывателей космоса есть воронежцы.

– Выше всех из нас поднимались Константин Феоктистов и Анатолий Филипченко. А работники наших предприятий создали не только двигатель легендарного корабля «Восток», но и тренды интеллектуально-технологического развития региона. Это позволяет нам продолжать участие в выполнении национальных космических программ. Большое спасибо ветеранам отрасли и всем, кто сегодня погружен в эту сложную работу. Желаем вам, дорогие друзья, здоровья, благополучия и новых успешных проектов, – сказали первые лица.

Каждому жителю Воронежской области Александр Гусев и Владимир Нетесов также пожелали оптимизма, веры в себя и в свою страну.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».