Уроженка слободы Юрасовка Ольховатского района 24-летняя София Козодарова стала героиней передачи «Барышня-крестьянка». Программа выйдет в эфир телеканала «Пятница» в 19:00 четверга, 26 января.

Съемки передачи прошли летом 2016 года, рассказала девушка корреспонденту РИА «Воронеж» в среду, 25 января. Одну из серий сняли в Юрасовке в доме бабушки Софии, Валентины Козодаровой. София исполнила роль крестьянки, а девушка из Франции Регина – роль барышни.

– Я услышала про кастинг в передачу по дороге на учебу, потом увидела рекламу в метро, затем снова услышала эту рекламу уже по радио. Решила, что это знак. На сайте «Пятницы» было много анкет, я все заполнила. Не думала, что меня выберут, но на следующий день, когда я сдавала экзамен, мне позвонили с незнакомого номера. Оказалось, мою анкету приняли для участия. Не знаю, удача или совпадение. Сказали, что я подхожу под описание крестьянки, так как большую часть жизни провела в деревне, – поделилась София.

Пока София отдыхала на месте Регины в Париже, бабушка из Юрасовки Валентина Козодарова принимала у себя заграничную гостью.

– На следующий день после отъезда внучки к нам привезли красивую девушку из Франции. Регина – молодая, высокая, светленькая. Ей пришлось работать на огороде. Сполола все арбузы. Сын говорит: «Наверное, кто-то украл». А я смеюсь: да то ж Регина так огород полола. Потом ходили они домой к подружке Софии Марине Гончаровой, потому что у той были свиньи, как я поняла, – рассказала Валентина Козодарова.

У Гончаровых Регина купала свиней – поливала их водой из ведра и удивлялась, зачем их купать. Вечером парижанка вернулась к Валентине Козодаровой.

– Девочка пекла пирожки, долго тесто делала. Но ничего, вкусные получились. Съемочная группа уехала тем же вечером. Я им с собой наложила арбузов. Сказали, что через месяц передача выйдет, а ее вот только завтра покажут. Но я рада, что внучка поучаствовала в такой программе, и что наше село покажут по телевизору, – рассказала Валентина Козодарова.

После съемок Регина и София обменялись впечатлениями. Регина удивилась, что люди в Юрасовке живут так бедно – нет магазинов и условий для комфортной жизни. Француженка сказала, что так жить нельзя, но люди в Юрасовке ей понравились.

София Козодарова живет в Санкт-Петербурге. В детстве жила в Юрасовке, а после шестого класса переехала с родителями в северную столицу.

Передача «Барышня-крестьянка» выходит на телеканале «Пятница» с февраля 2014 года. В программе показывают истории девушек из разных слоев, которые на три дня полностью меняются жизнями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».