Перебои в телерадиовещании ожидают жителей Воронежской области в понедельник, 18 января. Филиал РТРС предупредил о глобальных профилактических работах на сети.

На время выключат передатчики, транслирующие цифровое и аналоговое телевидение, а также радиопрограммы. Отключения коснутся пяти крупных радиотелевизионных станций, расположенных в Воронеже, Боброве, Борисоглебске, Богучаре и Россоши.

Отключение телерадиосигнала на башнях продлится с 2:00 до 11:00. В Воронеже остановят работу оборудования, транслирующего цифровые пакеты РТРС-1 и РТРС-2 (20 бесплатных общедоступных телеканалов), а также 19 радиопрограмм в FM-диапазоне и пять аналоговых телеканалов.

Что касается остальных крупных объектов телевизионного вещания области, то, кроме мультиплексов, здесь также отключат и трансляцию радиопрограмм.

Расписание плановых профилактических работ, предполагающих отключение телевизионного и радиосигнала, жители области могут посмотреть на сайте в разделе «Кратковременные отключения трансляции». Уточнить перерывы в трансляции можно по телефону горячей линии: 8 800 220 20 02 (звонок по России бесплатный).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».