Воронежское отделение Пенсионного фонда предупреждает жителей региона о новом фейке, который распространяют в социальных сетях: в заведомо ложном сообщении говорится о приеме заявлений на некое новое детское пособие в размере 27 тыс. рублей. Предупреждение опубликовали в официальной группе регионального отделения Пенсионного фонда в понедельник, 4 апреля.

В фейковом сообщении указано, что выплату можно оформить один раз в год. Также предлагается номер, по которому якобы можно получить бесплатную консультацию по социальным вопросам.

Фейк о детских выплатах в Воронеже
vk.com/pfr_voronezh

В ПФР отметили, что реальная новая выплата на детей имеет другие условия предоставления. Она назначается с 1 апреля на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Размер выплаты будет составлять 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума. Мера поддержки предназначена для семей с невысоким уровнем дохода и выплачивается ежемесячно. Заявление можно подать с 1 мая на портале госуслуг, а также в МФЦ и отделениях Пенсионного фонда.

Для получения официальной и достоверной информации воронежцев попросили пользоваться сайтом Пенсионного фонда и пабликом ПФР в соцсети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».