Педагог-психолог из Подгоренского района Ирина Забугина примет участие в финальном туре VII всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2016». Заключительный этап пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 14 ноября.

За главный приз конкурса «Хрустальную жемчужину» поборются 64 воспитателя: 63 женщины и один мужчина. Десятку лучших воспитателей страны жюри определит после двух очных конкурсов: мастер-класса, на котором участники расскажут о своей деятельности, и педагогического мероприятия с детьми. Имена 10 финалистов назовут в пятницу, 11 ноября.

– Десяти финалистам предстоит продемонстрировать свои профессиональные знания во время публичной лекции с 10:00 до 11:15 12 ноября и в ток-шоу «Профессиональный разговор» с 11:00 до 12:30 13 ноября. За мероприятиями можно будет понаблюдать с помощью онлайн-трансляции. Из 10 финалистов члены жюри выберут победителя конкурса, – объяснили в оргкомитете конкурса «Воспитатель года России 2016».

Ирина Забугина получила право представлять Воронежскую область после победы в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России 2016». Педагогический стаж Ирины – 12 лет. Сначала педагог работала психологом в школе, а когда учебное заведение закрылось, перешла в детский сад.

– Сначала было сложно, ведь я привыкла работать со школьниками, а тут малыши. Но я быстро влилась в дошкольную жизнь, сразу нашла общий язык с детьми. В детском саду я работаю шесть лет и могу с уверенность сказать, что сейчас я на своем месте, – рассказала журналисту РИА «Воронеж» победитель регионального тура конкурса «Воспитатель года России 2016» Ирина Забугина

Организаторы конкурса «Воспитатель года России» – общероссийский профсоюз образования и Минобрнауки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».