Павловскую станцию юных техников внесли в Федеральный реестр «Всероссийская книга Почета». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель музея Российского флота станции юных техников Валентина Уханова в среду, 16 декабря.

Станции юных техников (СЮТ) исполнился 41 год. Здесь обучаются 410 воспитанников. Годом ранее коллектив станции признали лауреатом Книги почета Павловского района в номинации «Особые заслуги».

– Несмотря на ограничение и отмену в 2020 году множества мероприятий, педагоги и воспитанники СЮТ были отмечены коллегией ассоциации военно-морских музеев России в Санкт-Петербурге, избирались делегатами профильной очной смены «Школа под парусами» в Международном детском центре «Артек». Стали лучшими на межмуниципальном Сретенском балу в Россоши и призерами регионального и федерального этапов Всероссийского конкурса на лучшую работу молодых историков по русской истории «Наследие предков – молодым», в первой областной краеведческой викторине «Воронеж – наш край», областном конкурсе «Лучший руководитель военно-патриотического клуба» и множестве онлайн-проектов и конкурсов по различным направлениям, – рассказала Валентина Уханова.

Недавно педагоги СЮТ стали членами Павловского отделения регионального отделения Российского военно-исторического общества. В настоящее время коллектив готовится к предстоящим в 2021-2022 годах трем юбилеям: музея Российского флота СЮТ, создания флота России и основателя города Петра I.

Справка РИА «Воронеж»

Федеральный реестр «Всероссийская книга Почета» формируется с 2008 года, с 2013 года он формируется ежегодно. В него включаются лучшие организации, предприятия, учреждения, индивидуальные предприниматели РФ. Формирование реестра осуществляется  бесплатно и исключительно на основании рекомендаций и предложений региональных и муниципальных органов власти.

Факт включения организации в реестр означает признание на уровне государственных и муниципальных органов исполнительной власти ее исключительной значимости для развития своего региона, подтверждает ее деловую и общественную репутацию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».