Павловским школьникам и студентам предложили поучаствовать в проекте «Свободная библиотека». Заявки принимаются до 14 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила библиотекарь Павловской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов Елена Пироженко в понедельник, 21 января.

Конкурс пройдет среди школьников в возрасте от десяти лет и студентов. Участникам нужно придумать эскиз подобной библиотеки.

– Место для хранения книг должно быть красивым, практичным и бюджетным в изготовлении. Принцип работы общедоступной мини-библиотеки: «Возьми. Прочитай. Верни». По эскизу лучшего проекта попробуем сделать мини-библиотеку в парке. Там, особенно в теплое время года, много отдыхающих. У них появится возможность почитать, сидя на скамейке. Если идея понравится горожанам, подобную библиотеку сделают на площади Молодежной, – рассказала Елена Пироженко.

Проекты можно прислать на электронную почту Елены Пироженко elnikpir@mail.ru или принести в школьную библиотеку по адресу: город Павловск, проспект Революции, 15.

Контекст

Идея проекта «Свободная библиотека» – привлечь к чтению. Домики с книгами размещают в парках и скверах. Их стилизуют под скворечники, телефонные будки, книжные шкафы. Сами жители могут приносить и оставлять там книги, а взамен брать другие. После прочтения книгу возвращают на место.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».