Журналисты Павловской районной газеты «Вести Придонья» (филиал РИА «Воронеж») организовали предновогоднюю акцию «Просто стань волшебником». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный редактор районной газеты Антонина Федоренко в среду, 29 ноября.

Журналисты и жители помогут воспитанникам Павловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и женщинам с детьми из кризисного центра «Дом надежды». Участников акции ждут в редакции, где они достанут из мешочка шарик с именем и возрастом ребенка. Участник сам решит, какой подарок сделать ребенку.

В акции уже поучаствовали около 20 человек. Одними из первых откликнулись павловчанки Зоя Полуэктова, Марина Козырева, Светлана Трушечкина, а также Иван Усов из села Лосево. Жители передали ребятам сладости, мягкие игрушки, пазлы, раскраски и наборы для детского творчества.

Воспитатель Петровского детсада Людмила Ширнина тоже стала участницей акции.

– Я работаю в детском саду 30 лет. Знаю, как ребята любят получать подарки, как у них при этом загораются глаза и как они ждут новогоднего чуда. Нуждающиеся дети особенно. Поэтому решила поучаствовать, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» Людмила Ширнина.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проживают 25 человек, в «Доме надежды» – 13 человек.

Акция «Просто стань волшебником» проводится до 15 декабря. Желающие поучаствовать могут прийти в редакцию по адресу: город Павловск, проспект Революции, 23. Телефон: 8 (47362) 3 18 63.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».