Журналисты павловского филиала РИА «Воронеж» на главной улице Павловска раздали горожанам открытки ручной работы накануне Дня Матери, 28 ноября. Надпись на открытках гласила: «Не забудьте поздравить свою маму: 30 ноября - День матери в России». Всего журналисты раздали прохожим 70 открыток. Им помогли воспитанницы павловского Дома детского творчества Маша Ишкова и Катя Шилова.

Акция призвана напомнить павловчанам о Дне Матери, который в России отмечается в последнее воскресенье ноября, и, конечно, о необходимости поздравить своих матерей. Мероприятие вызвало живой интерес жителей Павловска.

- Спасибо большое, что напомнили об этом дне. И хотя моя мама, Мария Ивановна, ушла из жизни четыре года назад, я вспомню о ней в этот день и схожу на кладбище, - сказала воспитатель детского сада «Солнышко» Людмила Губина.

- Я очень люблю свою мамочку, и сама я мама 20-летней дочки. С мужем и дочерью обязательно навестим маму и попробуем сделать ей приятное, - рассказала председатель Общественной палаты Павловского района Татьяна Нежельская. - Желаю, чтобы в доме каждой матери всегда жили счастье и радость.

День Матери официально утвержден в России в 1998 году. Впервые отмечался в масштабах страны в 1999 году. Традицией стало дарить в этот день открытки, подарки и цветы матерям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».