203 одиннадцатиклассника Павловского района написали итоговое сочинение, результаты которого станут допуском к сдаче ЕГЭ. Школьникам предложили на выбор пять тем: «Чем творчество М.Ю. Лермонтова может быть интересно современному читателю?», «Кто говорит, что на войне нестрашно, тот ничего не знает о войне», «Природа и внутренний мир человека: созвучие и диссонанс», «Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть?», «Что важнее – любить или быть любимым?». На выполнение письменной работы ребятам давалось 235 минут.

Сочинения оценят по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция, качество письменной речи и грамотность. При этом учителя, преподающие в 11 классах, не имеют права проверять работы. Поэтому для проверки создали специальную экспертную комиссию. В течение недели результаты будут готовы. После проверки оригиналы работ разместят на персональных страницах учащихся, сдающих ЕГЭ в 2015 году.

Для тех, кто получит «незачет» или кто не смог прийти по уважительной причине, предусмотрены две даты пересдачи — 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».