В Павловске, у гостиничного комплекса «Ностальжи», под девизом «Питайся на здоровье» прошел девятый этап областной межведомственной акции «Живи долго», организованный при участии городских кафе, ресторанов и муниципального отдела по культуре. Повара предприятий общественного питания угостили павловчан низкокалорийными блюдами и показали мастер-класс по их приготовлению.

Врач-эндокринолог консультировал интересующихся по вопросам снижения веса и принципам здорового питания.

Участники акции нарасхват пробовали плов с сухофруктами, теплые салаты из овощей с курицей, фруктовые салаты с йогуртом, овощные и фруктовые фрэши, диетическую окрошку, творожные канапе, кукурузный хлеб и многое другое.

Так, гостья города Светлана лично убедилась в эффективности диетического питания, проведя маленький эксперимент.

– Натощак сдала кровь, затем поела диетического плова с сухофруктами, и через положенное время вновь сдала кровь, - рассказывает Светлана. - По итогам экспресс-анализов все показатели остались в норме, причем холестерин «упал» на две десятые единицы. Светлана призналась, что до этого она не придавала большого значения питанию – в офисе обедала всухомятку.

Одновременно с дегустационной зоной работали передвижные кабинеты, где пациентов осматривали врачи: терапевт, эндокринолог, травматолог, хирург, стоматолог, педиатр. Все многочисленные желающие, в том числе и дети, получили консультации, а также измерили артериальное давление, сделали ЭКГ, спирографию, флюорограмму, провели экспресс-диагностику крови на содержание глюкозы и холестерина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».