Конкурс на Кубок конноспортивного клуба «Серебряная подкова» прошел в городе Валуйки (Белгородская область) 3-4 октября. Павловский район на соревнованиях представлял детский конноспортивный клуб «Олимп». Павловчане заняли первое и третье места.

На соревнования съехались конники из Воронежской области, Курска, Белгорода, Липецка, Украины (Луганская область). За два дня участники отработали девять маршрутов с высотой препятствий от 80 до 150 см. Всех участников  -160 человек - разделили по возрастам (зачет по детям и общий зачет). За детский конноспортивный клуб «Олимп» ДЮСШ Павловска выступали тренер Александра Жукова и воспитанники клуба Анастасия Русецкая, Таня Костенко, Оксана Герасимова, Катя Кирмасова, Лиза Чикишева.

Первый же день соревнований принес павловчанам победу. В зачете на маршруте №1 (высота препятствий – 80 см) Оксана Герасимова на серой кобыле по кличке Барселона завоевала третье место. На маршруте № 2 (высота препятствий – 90 см) Катя Кирмасова на гнедой кобыле по кличке Гармония заняла первое место. Лиза Чикишева на Барселоне завоевала «бронзу».

На маршруте № 2 (высота препятствий – 90 см) в общем зачете Александра Жукова на кобыле Сударыня заняла первое место.

И на второй день соревнований девочки выступили отлично. На маршруте № 5 (высота препятствий – 90 см) Таня Костенко на кобыле по кличке Бон Пари завоевала третье место. На маршруте № 6 (высота препятствий – 100 см) Лиза Чикишева на Барселоне взяла первое место. На этом же маршруте, но в общем зачете, Александра Жукова на Сударыне также заняла первое место.

Все победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами.