Воспитанницы конно-спортивной секции Павловской ДЮСШ завоевали девять медалей на областном открытом чемпионате по конкуру и выездке. Соревнования проходили с 12 по 14 июня на базе конно-спортивного комплекса «Спартак» в селе Малышево. В них приняли участие спортсмены из Курска, Липецка и Воронежской области. Судьи соревнований прибыли из Москвы и Рязани.

Первый день принес команде из Павловска пять медалей. Даша Муконина на гнедом жеребце ганноверской породы по кличке Дэвис завоевала две золотые медали по выездке и первое место в конкуре (препятствия 90 см) в общем зачете на гнедой кобыле по кличке Гомера. Майя Харичкова на серой кобыле по кличке Сударыня завоевала второе место по выездке. Настя Русецкая на кобыле по кличке Гомера в конкуре (препятствия 80 см) взяла третье место.

Во второй день соревнований Даша Муконина на Дэвисе победила в «Элементарной езде», Юля Ломакина на серой кобыле по кличке Госпожа в маршруте № 5 (препятствия 90 см) завоевала первое место, Лиза Чикишева на серой кобыле по кличке Барселона (в зачете по детям) завоевала второе место. Таня Костенко на Гомере в «Элементарной езде» (в зачете по детям) стала серебряным призером.

В результате соревнований Даша Муконина выполнила 2 взрослый разряд по выездке, а Настя Русецкая – 3 взрослый разряд по конкуру.

Жара не помешала организаторам. Соревнования по выездке проводились в утреннее время, а соревнования по конкуру – во второй половине дня. Павловская команда участвовала во всех видах и показала отличные результаты.

Впереди у спортсменок много стартов – поездки в Москву и Белгород, на Хреновской конный завод.