Павловчане выбрали территорию для благоустройства. Ей стала пешеходная зона по улице 40 лет Октября и проспекту Революции. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник сектора по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям администрации городского поселения – город Павловск Надежда Колесник в понедельник, 21 января.

Павловск поучаствует во всероссийском конкурсе «Исторические поселения и малые города». Его проводит Минстрой России в рамках национального проекта «Создание городской комфортной среды». Одно из условий конкурсного отбора – участие жителей в выборе территории для благоустройства. Защита проекта пройдет в Минстрое России 1 апреля. Максимальный размер гранта – 100 млн рублей.

– Среди проектов для голосования были ледовый дворец, пляж, территория Павловской школы №2, место отдыха и развлечений для молодежи, пешеходные зоны Павловска. Всего поступило 374 предложения. По итогам общественных обсуждений проект благоустройства пешеходной зоны по улице 40 лет Октября и проспекту Революции набрал 268 голосов. Следующий этап подготовки к конкурсу – прием предложений от жителей, как именно они хотели бы благоустроить территорию, – рассказала Надежда Колесник.

Предложения будут приниматься до 18 февраля. Их можно прислать на электронную почту городской администрации pavlg.pavl@govvrn.ru Также оставить в специальных урнах, установленных в администрации Павловского района (проспект Революции, 8), в администрации городского поселения (улица 1 Мая, 20), в МФЦ (улица 1 Мая, 23), в Доме культуры «Современник» (микрорайон Северный, 22), в кинотеатре «Родина» (проспект Революции, 102), в Центре развития спорта «Горняк» (улица Лесная, 2 «а»).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».