В военно-спортивных соревнованиях, прошедших на базе Верхнемамонского лицея в конце марта, в старшей и младшей группах победили экипаж «Напористый» (СЮТ) и «Стрижи» из Красно-октябрьской школы. В игре состязались 12 команд из девяти районов области: Богучарского, Кантемировского, Павловского, Россошанского, Ольховатского, Петропавловского, Подгоренского, Калачеевского и Верхнемамонского.

Соревнуясь в сборке-разборке макета автомата Калашникова, снаряжении макета магазина, стрельбе, строевых и силовых упражнениях, павловские ребята показали лучший уровень армейской подготовки. Кроме этого, павловские команды выделялись на фоне соперников и благодаря красивой форме.

5-7 мая ребят ждет областной этап игры, где у них есть все шансы на победу.

Кстати, «Стрижи» выступили в игре первый раз. Успешным дебютом ребят гордятся коллектив школы, родители и односельчане. Дружная команда из 10 учащихся 7-8 классов (руководитель - учитель физкультуры и ОБЖ Евгений Барбашин, капитан - Василий Докин) усиленно готовится к майским соревнованиям: штудируют историю, придумывают презентацию, взрослые помогают им шить костюмы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».