Павловчан призвали стать участниками акции «Дар бесценный» и подарить книгу детской библиотеке. Акция пройдет в Международный день дарения книг, который будет отмечаться в воскресенье, 14 февраля.

Специалисты библиотеки надеются, что день дарения книг станет для павловчан возможностью проявить свои добрые чувства.

- Было бы очень хорошо, если бы каждый из нас в этот день подарил родным и друзьям книгу – и необязательно, чтобы она была новой, - говорит заведующая библиотекой Светлана Матвеева. - Пожертвуйте ее детскому саду, школе, больнице. А еще можно подарить книгу детской библиотеке, что особенно актуально в год ее 70-летия.

Международный день дарения книг является одним из самых молодых в мире – ему всего четыре года. Несмотря на это, праздник успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.

Придумала его американка – основательница известного сайта детской книги в США Эмми Бродмур после того, как ее сын спросил, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги. И Эмми смогла вдохновить на дарение книг сначала друзей и знакомых, затем посетителей ее сайта и социальных сетей. Теперь эту инициативу поддерживают во всем мире.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».