Новохоперский психоневрологический интернат прекратит свое существование с 1 февраля 2015 года. Об этом на пресс-конференции в Алферовке заявил глава МЧС России Владимир Пучков в воскресенье, 13 декабря. Восстанавливать сгоревший корпус власти не планируют, передает из Алферовки корреспондент РИА «Воронеж». Такое решение было принято из-за сгоревшего первого корпуса учреждения, в котором погибло 23 человека и 23 пострадали.

По словам Владимира Пучкова, пациентов планируется расселить по учреждениям региона подобного типа. По данным сайта интерната, он рассчитан на 140 койко-мест. Первого июня 2015 года в интернате жили 139 человек. В ночь на 13 декабря сгорел первый корпус учреждения, где находились наиболее тяжелые пациенты – 70 человек и четыре медика, которые дежурили. Второй корпус интерната остался целым.

После пожара 23 пациента интерната попали в больницы. Спасенных пациентов, находившихся на лечении в первом корпусе интерната, перевезли в борисоглебский поселок Водострой. В пансионате ветеранов войны и труда разметили 23 человек. Еще одного мужчину перевели во второй корпус в Алферовке.

Фото: 1 из 15

Фото — Андрей Архипов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».