Скаутский отряд № 69 им. Митрофания Воронежского Бутурлиновской дружины удостоен высокой чести. Он приглашен в Москву Патриархом Всея Руси Кириллом для участия в большом мероприятии.

Десять представителей отряда отправились на торжества, посвященные награждению ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в Курской битве, которые будут проходить в храме Христа Спасителя в зале Соборов.

Настоятель Спасо-Преображенского собора Бутурлиновки Александр Беляев, духовный наставник отряда, благословил ребят на участие в юбилейных торжествах в Москве. Накануне поездки он пригласил весь отряд к себе на чай, где в ходе беседы напутствовал разведчиков добрыми пожеланиями.

- Вам даруется великая честь увидеть Патриарха Кирилла, приветствовать ветеранов войны, - сказал Александр Беляев. – Помните, что не только форма обязывает вас вести себя достойно, но и духовные ценности, которые вы приобретаете на сборах.

Всего в отряде 30 старшеклассников. За день до праздника три разведчика пополнили ряды скаутского движения, которое появилось в районе в 2005 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».