Далеко не каждый город мира может похвастаться парком аттракционов европейского уровня. Воронежцам и гостям Черноземья повезло – стремление к качественному отдыху, любовь к технологиям и острым ощущениям воплотилась в крытом Парке аттракционов Сити-парка «Град». 10 лет назад уникальный проект, реализованный группой компаний Хамина, стал событием для Воронежа и Центрально-Черноземного региона.

– Мы первые, кто начинал историю современных больших парков аттракционов в России. На этапе разработки проектная группа посетила ведущие парки мира. В дальнейшем сами выстраивали работу всех служб, организовывали систему безопасности, технического обеспечения, опираясь на зарубежный опыт и рекомендации профессиональных сообществ, – рассказала руководитель УК Парка аттракционов Бэла Писаревская.

Парк аттракционов, как и задумывали его создатели, стал современной достопримечательностью региона. Здесь отдыхают воронежцы от мала до велика, приезжают гости со всей страны. Ежегодно в Парке бывает свыше 200 тыс. гостей. За 10 лет на аттракционах было совершено свыше 10 млн катаний, сыграно более 4 млн игр на симуляторах.

На площади 10 тыс. кв. м разместились 26 масштабных аттракционов. Производители техники – мировые бренды, поставляющие оборудование для парижского Диснейленда. Среди топовых аттракционов – «Венецианская карусель» с элементами ручной работы – единственная в России на момент открытия. Для любителей скорости – легендарный экстремальный «Сатурн». Его уникальность – в технологии ускорения свободного падения. Ощущения схожи с нагрузками космонавтов при спуске на землю. Визитной карточкой парка является аттракцион «Формула-1», на котором можно совершить безопасную скоростную экскурсию.

– Все аттракционы сертифицированы, проходят ежедневную проверку перед приемом гостей. Безопасное катание обеспечивают аттестованные операторы и квалифицированный технический персонал. Многие из них работают еще со строительства: принимали участие в приёмке техники под руководством шеф-монтажников из Италии, – подчеркнул главный инженер Алексей Воронков.

В индустрии развлечений Парк аттракционов пользуется авторитетом. За высокий профессиональный уровень Парк удостоен престижных наград: Оскара в индустрии развлечений - «GOLDEN PONY-2012», звания «Лучший крытый парк развлечений в России и СНГ-2014». В 2018 году объект стал победителем в рейтинге туристических брендов России в номинации «Парк развлечений».

Предыдущий год оказался непростым для развлекательной отрасли. Из-за пандемии Парк аттракционов оставался закрытым в течение 10 месяцев. Только в феврале объект начал работать в штатном режиме и вновь принимает гостей. Как показали первые недели работы, воронежцы сохранили свою любовь к крутым аттракционам и развлечениям.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».