РИА «Воронеж» продолжает ежедневную рубрику, в которой рассказывает, что обсуждают горожане в соцсетях. Подборка мнений – в одном материале.

Парковка у памятника погибшим в войну детям

Большинство воронежцев такой вид парковки возмутил.

– Свинота во всей своей красе. Когда элементарное уважение и совесть отсутствуют, а борзость и быдлота в излишке,  написал Имир.

 Я думаю, карма настигнет водителей, припарковавшихся на месте, где погибли десятки детей,  считает Илья.

 Лучше бы на кладбище на могиле своих родственников так встали,  говорит Евгений.

 Пишите в ГАИ, и пусть их полиция уму учит, если мозгов нет – значит, и денег не жалко им,  посоветовал Александр.

 Знайте, если еще будете там ставить свои телеги, в них будут лететь кирпичи! И попробуйте только пожаловаться! Сколько можно терпеть этот беспредел?!  возмутилась Василиса.

Но некоторые считают, что водители, возможно, даже и не подозревали о наличии памятника.

 Вот все такие классные! Набежали: «Вот он урод! Ничего святого!» Если уж такие объективные, то выкладывайте фото со стороны водителя. Этого памятного знака за деревом почти не видно. И со стороны тротуара, пока не подойдешь и не прочитаешь, выглядит как как просто булыжник на газоне. Это уже вопрос к городу, почему такое скорбное место удостоено настолько скромного монумента? Раньше хоть оградка была. Куда делись чугунные колышки и цепи? Вы правда думаете, что его видно? Летом прошлого года там еще хоть как-то огорожено было. Сейчас, если ты не знаешь, что на Театральной раньше был Пионерский сад и что там произошло, никак не заметишь. Хотя за парковку на газоне должен быть штраф. Это не обсуждается,  уверена Светлана.

Есть и те, кто предложил способы решения проблемы.

 Разрешить бесплатную парковку неподалеку от памятника, окромя мест, находящихся непосредственно рядом с ним. Очевидно же!  написал Дмитрий.

 Заборчик надо бы,  считает Юлиус.

Персональный концерт для 93-летнего ветерана

Некоторые акцию оценили.

 Молодцы, я думаю, ей было очень приятно,  порадовался Евгений.

Некоторым хочется, чтобы подобным образом поздравляли и других ветеранов.

 А почему моей бабушке не провели парад или хотя бы просто не поздравили? Ей тоже 93 года, участник войны,  поинтересовался Александр.

Третьи считают, что, возможно, бабушка больше обрадовалась бы другому подарку.

 Лучше бы денег просто дали на лекарства или хотя бы ремонт в квартире ей сделали,  написал один из комментаторов.

В комментариях также рассказали, что у ветеранов не самые плохие пенсии.

 Сейчас немаленькие пенсии у ветеранов, не переживайте. Ремонт она не делает, потому что привыкла так жить. К тому же в таком возрасте ремонт  это огромный стресс, который можно и не пережить. По лицу бабули видно, что ей нравится, и пусть показуха, и мы с вами это понимаем. Но ей приятно! И ребята, которые в этом участвовали, обычные солдаты, им тоже было приятно порадовать бабулю. А то, что чиновники, которые это затеяли, сделали все для галочки и показухи, так, ну и пусть,  рассказала Екатерина.

Воронежцы заметили: всем угодить невозможно.

 Моя бабушка умерла в 94 года. Слух потеряла почти и зрение, усталость постоянная была. Бабушка не любила много народу и праздник, не желала, чтобы гости к нам приходили. Громкая музыка, включенный телевизор и звонящий телефон ее раздражали. Бабушка только ела борщ и спала. Врачи ей ничем бы не помогли, поездку в санаторий она бы не выдержала. Деньги бабушке не нужны были. Ремонт тоже ее не касался. Такой концерт моя бабка не заценила бы из-за громкой музыки. Она бы обрадовалась пряникам и конфетам «Лимончики», ну и новому платку на голову. Поэтому сложно всем угодить!  поделилась Амелия.

Стоит ли идти в армию?

Воронежцы рассказали, почему стоит отслужить в армии.

 С военником, я вам скажу, устроиться на работу куда проще, чем без него. Да и в срочной службе нет ничего плохого,  считает Дмитрий.

 Лучше пусть в армию идет, будет что вспомнить. Я вот не служил, а сейчас жалею,  поделился Федор.

Другие считают, что в армию идти не стоит.

 Я был в армии, и скажу  делать там нечего,  признался Андрей.

 Сам служил. И никому не советую. Делать там нечего... От слова «совсем»,  говорит Ян.

Третьи порассуждали о пользе и вреде от службы в армии.

 Ну, ничего такого страшного там нет. Потерянное время или нет? Если он этот год планировал играть в игрушки и сидеть на мамкиной шее, то нет, вообще не потерянное. А если хотел нормально работать или учиться, тогда с 90%-ной вероятностью да, пропущенный год,  рассуждает Александр.

 Потеряет год попусту  это верно. Зато поймет, как дома хорошо было, ценить начнет. Повзрослеет без маминой юбки. Вот и говорят потом  мужчины повывелись... От всех трудностей в жизни готовы оградить, заоблизывали... Дедовщина  это зло, безусловно. Пусть не молчит и не терпит, а сообщит домой, если попадет в дурдом,  посоветовала Галина.

 Друг отслужил десять лет назад в Дагестане. На дембеле, тогда он уже «слоном» был, снимал свою службу. Просто курорт! Кормили на убой и очень вкусно, приходишь, там уже все накрыто. Жили в отдельных комнатах по три человека, где были душевая и туалет. На стрельбы ходили в горы (5 км от части) два раза в неделю, после завтрака и после ужина до отбоя. Свое огромное футбольное поле. Настрелялся, говорит, вдоволь. На учения в горы ходили на двое-трое суток. Город Грозный был всего лишь в 10 км от части. Больше всего им нравилось ходить на заставу. Очень красиво… Эта часть была совершенно новой, сделана за 14 млрд рублей. Не знаю, как вы, а я обязательно пойду в армию. И не собираюсь косить и бегать,  рассказал Илья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».