Панинские школьники заняли третье место в X Областном конкурсе «Молодежный инновационный форум – 2020». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог Панинской СОШ Ольга Чернова в понедельник, 2 марта.

Конкурс прошел в Воронеже в субботу, 29 февраля. Команда десятиклассников в составе Максима Семенова, Дмитрия Слюняева, Алины Золотовой, Алексея Томозова поучаствовала в направлении «Промышленное производство и технологии».

– В своей работе «Русский квас много народу спас» мы подготовили презентацию о свойствах кваса, его пользе и вреде. Составили технологическую карту производства. Работу ребята приурочили к традиционному панинскому фестивалю «Русский квас», – рассказала Ольга Чернова.

Областной конкурс «Молодежный инновационный форум» проводится ежегодно на базе Воронежского госуниверситета информационных технологий. Целью мероприятия является развитие креативного и инновационного мышления у обучающихся общеобразовательных организаций, популяризации направлений подготовки и специальностей, реализуемых университетом, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».