Исполнительным органам государственной власти Воронежской области поручили активизировать работу по иммунизации жителей региона против гриппа для достижения 75%-ного охвата среди работающего населения. Соответствующее решение принял областной оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Документ опубликовали на областном портале органов власти. Сроком исполнения поручения обозначили 1 октября.

Заседание оперштаба состоялось в четверг, 16 сентября. По его итогам исполнительным органам власти и главам администраций районов также поручили усилить работу по вакцинации против коронавируса и гриппа в подведомственных учреждениях. При этом указано, что необходимо учитывать межпрививочный интервал. С целью охвата вакцинацией от ковида не менее 80% численности коллективов следует разработать планы мероприятий по иммунизации и направить их в региональный департамент здравоохранения. Отчеты об исполнении необходимо предоставить в облздрав не позднее 11 октября.

Крупная партия вакцины от гриппа «Ультрикс квадри» в размере 314 тыс. доз поступила в Воронежскую область в конце августа. Препарат используют для иммунизации как детей, так и взрослых. Бесплатную прививку можно сделать в поликлинике по месту прикрепления.

В пятницу, 17 сентября, в облздраве сообщили, что от коронавируса в регионе иммунизировали почти 700 тыс. человек. Более 655 тыс. из них при этом получили обе дозы препарата и завершили процедуру вакцинации. Повторно от ковида привились (ревакцинировались) 26 тыс. воронежцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».