Коллектив районной газеты «Остргожская жизнь» (входит в РИА «Воронеж») и сотрудники местного ГИБДД организовали акцию «Мы выбираем жизнь», направленную на борьбу со смертельными играми в интернете. Мероприятие прошло на центральной площади Острогожска в 10:00 пятницы, 3 марта.

Острогожцы вышли с плакатами, призывающими соблюдать правила дорожного движения. В акции участвовали старшеклассники, члены молодежного парламента, родители, психологи и общественники.

– В социальных сетях молодежь завлекают в опасные для жизни игры. Подростки перебегают через дорогу, фотографируют друг друга, выкладываю снимки в интернет и получают за это «лайки». Сегодня собрались неравнодушные к этой проблеме жители нашего города, нашего района. Акция «Мы выбираем жизнь!» посвящено предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, – пояснила собравшимся инспектор по пропаганде БДД Надежда Ильинова.

К акции присоединились многие прохожие, их привлекали яркие плакаты и лозунги. Председатель Острогожского молодежного парламента Антон Жидков обратился к своим сверстникам:

– Многие вещи мы можем просто недооценивать, а ведь компьютерные игры, соцсети во многом стирают грань между виртуальным миром и реальностью. Мы знаем, что некоторые водители лихачат на дороге, пешеходы, в свою очередь, тоже стараются что-то доказать окружающим. Это глупо, потому что в жизни есть столько замечательных вещей, которые мы должны реализовать! Мы, активисты молодежного парламента, призываем всех беречь свою жизнь, присоединяться к активной, творческой молодежи, чтобы реализовать себя, найти свои интересы, увлечься достойными занятиями! 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».