Обозреватель острогожской районной газеты «Острогожская жизнь» (филиал РИА «Воронеж») Ольга Боткина победила во всероссийском конкурсе «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных СМИ темы патриотического воспитания. Информация об этом появилась на сайте организаторов в пятницу, 28 июня.

Ольга Боткина в номинации «Россия молодая» представила статьи «Одна корова хорошо, а три - лучше», «Как покорялась сталь», «Планетарный уровень острогожского школьника».

– Это истории о молодых ребятах и их осознанном выборе жизненного пути. Один намерен стать фермером, другой готовится к конкурсу сварщиков и постигает секреты профессии, третий – победил в региональной олимпиаде по биологии и стремится связать свою жизнь с наукой. Благодаря таким целеустремленным и интересным героям статьи получили высшую оценку жюри. Золотую медаль я разделяю с коллективом районной газеты «Острогожская жизнь» и, конечно, с героями своих очерков, – рассказала Ольга Боткина.

К награждению представлены более 140 газет и более 200 авторов. Церемония состоится в конце июля в Тамбове. Всего на конкурс было заявлено 2 тыс. журналистских работ.

Справка РИА «Воронеж»

Конкурс проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям при участии Росмолодежи, Министерства обороны РФ, Союза журналистов России и органов исполнительной власти субъектов РФ. Организатор – международный пресс-клуб. Цель конкурса – стимулирование электронных и печатных СМИ к яркому и всестороннему освещению тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».