Центр «Мои Документы» города Острогожска стал лауреатом всероссийского конкурса «Лучший МФЦ», проводимого Министерством экономического развития РФ. В нем приняли участие 118 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг из 61 региона страны.

Чтобы выбрать победителя, конкурсная комиссия изучила работу 71 МФЦ, принимая во внимание количество предоставляемых услуг, время ожидания в очереди, комфортность помещений для посетителей, использование современных информационных технологий при обработке документов, качество обслуживания клиентов.

- Наш многофункциональный центр работает с декабря 2011 года, - рассказала руководитель Острогожского центра Ольга Колесникова. – За три года мы оказали посетителям более 127 тысяч услуг. За это время в девяти сельских поселениях открыли удаленные рабочие места, где жители получают госуслуги рядом с домом. С октября прошлого года работаем под брендом «Мои Документы». Современная техника и информационные технологии, высокая квалификация сотрудников позволили сократить время ожидания клиентами приема до 14 минут.

- Работаю в МФЦ со дня его образования. Многое изменилось за это время, - сказала специалист Людмила Кравченко. Каждый день принимаем около 200 клиентов. Еженедельно выезжаем в сельские поселения, где ведем прием и выдачу документов, консультируем людей. Посетителям теперь не надо тратить время и деньги на поездку в райцентр.

- Считаю, что Острогожский МФЦ заслуженно признали лучшим в стране, - отметила жительница села Шубное Евгения Горбунова. – Я неоднократно обращалась в это учреждение. Здесь трудятся прекрасные, квалифицированные и вежливые специалисты. Они всегда внимательно выслушают, посоветуют, как лучше поступить в сложившейся ситуации. В МФЦ идеальный порядок, есть электронная очередь, можно заранее записаться на прием. Теперь не надо ходить по многочисленным организациям и подолгу собирать справки – все можно сделать в одном месте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».