Острогожские школьники победили на фестивале «Старая, старая сказка», итоги которого подвели в пятницу, 22 мая, в Воронеже.

В конкурсе рисунков первое место заняла работа одиннадцатиклассницы из школы № 4 Елены Ворониной. Выпускница нарисовала иллюстрацию к сказке «Царевна-лягушка». Поддержку в работе ей оказала руководитель проекта, преподаватель изобразительного искусства Алла Сидорова.

Второе место в конкурсе рисунков присудили девятикласснице из школы № 2 Любови Адамовской за иллюстрацию к сказке «Садко». В выборе темы для конкурсной работы ей помогла руководитель проекта, учитель изобразительного искусства Светлана Тимофеева.

Третье место в конкурсе авторской сказки завоевала ученица школы № 8 Анастасия Белоусова, которая под руководством преподавателя русского языка и литературы Юлии Поповой написала сказку «Волшебный цветок».

- Я узнала о том, что мой рисунок победил в конкурсе только на прошлой неделе, - рассказала ученица 11 класса Елена Воронина. – Очень обрадовалась, волновалась перед поездкой. В Воронеже я посмотрела работы всех участников, которые были размещены в холле Воронежского концертного зала, познакомилась с их авторами. В зале мне досталось место на первом ряду. Меня наградили дипломом лауреата, сертификатом на 20 тыс. рублей, дали на память мягкую игрушку - медвежонка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».