В войсковой части № 20155 Острогожска в четверг, 22 октября, прошел День призывника. На него собрались 60 допризывников и призывников из Острогожского и Репьевского районов.

Ребята возложили цветы к памятнику воинам-автомобилистам. Офицеры провели для них экскурсию по учебным классам с новейшим оборудованием. Юноши ознакомились с бытом военнослужащих в казармах и посетили солдатскую столовую.

В спортивном городке части для них прошли мини-соревнования. Ребята на время подтягивались на перекладине, надевали противогазы, разбирали и собирали автомат Калашникова. Победителем в конкурсе разборки-сборки автомата стал призывник из Острогожска Александр Лицуков, а больше всех подтянулись и быстрее всех надели противогазы старшеклассники острогожской школы №2 Артем Коровников и Михаил Кравцов. Победителям вручили грамоты. На память об экскурсии ребята получили сувениры.

По словам начальника отдела военного комиссариата области по городу Острогожску, Острогожскому и Репьевскому районам Юрия Шаймарданова, медицинское обследование юношей идет с 1 октября.

- Этой осенью подлежали вызову на заседание районной призывной комиссии 151 юноша, из них решили призвать 28 человек, - рассказал начальник отдела военного комиссариата области по городу Острогожску, Острогожскому и Репьевскому районам Юрий Шаймарданов. - Девять ребят отправлены в запас по состоянию здоровья, остальным предоставлена отсрочка на время обучения.

В этом году трое острогожцев-выпускников вузов отправились в армию на два года контрактной службы вместо одного года срочной службы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».