Четверо воспитанников тренера острогожской детско-юношеской спортивной школы Олега Пономарева заняли призовые места в 44-м Международном марафоне «Курская дуга-2015». Он проходил 10-11 августа в городе Строитель Белгородской области. Некоторым участникам забегов было более 80 лет.

В массовом забеге приняли участие более 400 легкоатлетов из России, Белоруссии и Украины. Среди них было немало мастеров спорта, чемпионов по суточному бегу и старейших бегунов. Острогожские спортсмены уже седьмой год становятся призерами и победителями в своих возрастных группах на разных марафонских дистанциях.

В этом году на дистанции 10 км в группе до 18 лет одержала победу Мария Бебко, третье место занял Сергей Паншин. На такой же дистанции среди ребят до 15 лет победила Софья Пономарева.

Сейчас воспитанники Олега Пономарева готовятся к юношескому первенству России, которое пройдет в городе Пензе 27-29 августа.