Пять фермеров из Острогожского района получили гранты из федерального и регионального бюджетов. Общая сумма выделенных средств – более 59 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор управления сельским хозяйством Острогожского района Артем Дрожжин в пятницу, 23 августа.

Константин Польченко, Юрий Шестаков и Муса Мусалиев направят полученные средства на приобретение нетелей молочных пород. Мадина Мусалиева и Кристина Яцкова на средства гранта реализуют проекты по выращиванию мясной породы КРС и содержанию дойного стада.

– В июле крестьянско-фермерские хозяйства района приняли участие в конкурсном отборе по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм и на поддержку начинающих фермеров, то есть тех, кто зарегистрировался и работает менее двух лет, – пояснил Артем Дрожжин.

Гранты выделили по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка» при поддержке департамента аграрной политики Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».