Острогожская школьница, 15-летняя Анастасия Ломова, стала лауреатом I степени областного конкурса «Семья, рожденная из сердца» для детей из замещающих семей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник отдела опеки и попечительства администрации Острогожского района Жанна Полежаева во вторник, 7 июля.

Конкурс прошел с 1 апреля по 16 июня. Анастасия Ломова представила свою работу в номинации «Рисунки "Мир семьи"». Лауреатами III степени в этой же номинации стали 14-летняя Кристина Кащенко и семилетняя Мария Помогалова. Дипломы победителям вручили 6 июля.

– Я рисую с девяти лет, в этом году перешла в третий класс Острогожской художественной школы. Свой рисунок «Я и моя семья» выполнила акварелью. А так моя любимая техника – графика. В будущем планирую связать свою жизнь с художеством, сейчас иду учиться в 10-й класс, чтобы в дальнейшем получить высшее образование, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» Анастасия.

На конкурс было представлено более 200 работ в номинациях: «Творческие работы «Семья, рожденная из сердца», «Стихотворения "Моя семья"», «Сочинения "Мы – семья"», «Фотографии "Улыбнитесь, я снимаю"» и «Фотографии "Спасибо тебе"».  Лауреатами и дипломантами признаны 56 детей из замещающих семей.

Организатор конкурса – департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Организационно-методическое сопровождение осуществляет Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей.

Цели мероприятия – повышение авторитета семьи в обществе, распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей в замещающих семьях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».