Воронежские книжные магазины снизят цены в честь всероссийской акции по популяризации чтения «Библионочь», которая пройдет в субботу, 25 апреля. Сообщения опубликовали в соцсетях торговых точек. «Централизованная библиотечная система» запланировала для воронежцев прямой эфир с мастер-классами и викторинами. Некоторые библиотеки города отдельно представят собственные проекты, приуроченные к акции.

«Амиталь», который сейчас работает только в интернете, устроит распродажу с пятницы, 24 апреля, по воскресенье, 26 апреля. Скидка 20% будет действовать на весь ассортимент онлайн-магазина: книги, материалы для творчества, канцелярские товары. Самые активные покупатели смогут поучаствовать в розыгрыше призов. Все подробности можно узнать на сайте магазина.

Книжный клуб «Петровский», который во время режима всеобщей самоизоляции тоже перешел на удаленную работу, также предложил всем любителям книг скидку 20% с пятницы, 24 апреля, по воскресенье, 26 апреля. Книги по акции можно будет заказать с доставкой на дом или с самовывозом от дверей магазина. Полный каталог книг и более подробная информация об условиях доставки – в группе «Петровского» в соцсети.

Всероссийская акция популяризации чтения «Библионочь» в 2020 году впервые пройдет в онлайн-формате в связи с пандемией коронавируса. Центральной темой акции станет 75-летие Победы. Библиотеки Воронежа подготовили масштабное мероприятие «Темная ночь», которое состоится в соцсети с 19:00 до 23:00 субботы, 25 апреля. Виртуальных посетителей ждут мастер-класс по воссозданию сцены боя из книги Михаила Шолохова «Они сражались за Родину» (понадобятся бумага, фольга, картон и другие подручные материалы), квиз на тему военной истории города, викторина по произведениям Твардовского, «фронтовое» чаепитие в прямом эфире и многое другое.

Областная библиотека имени Никитина организует несколько собственных онлайн-проектов для «Библионочи». Весь день 25 апреля в соцсетях библиотеки будут публиковаться видеоподборки с военными песнями, стихотворениями о войне в исполнении детей и популярных артистов, поздравления ветеранов, а также литературные викторины и онлайн-тесты. Полная программа есть на сайте библиотеки. 

А Воронежская библиотека искусств имени Пушкина подготовила виртуальную выставку, посвященную песням военных лет. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».