Организаторы опубликовали деловую программу интернет-форума «РИФ-Воронеж – 2018», который пройдет в Expo Event-Hall в пятницу и субботу, 12 и 13 октября. Участников ожидают мини-конференции, кейсы регионального бизнеса и студенческий чемпионат IT-Generation.

На форуме выступят более 100 спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга и 15 городов России, а также эксперты из Германии, Украины и Киргизии. Среди них представители известных компаний: Mozilla Foundation, «ВКонтакте», «Яндекс», Mail.Ru Group, Rambler&Co, T-Systems, Ingate, Seopult, «НЛМК – Информационные технологии», «Северсталь-инфоком» и другие. 

На интернет-форуме «РИФ-Воронеж – 2018» пройдут четыре тематические мини-конференций. Одна из низ – Baltic Digital Days. Ее спикеры расскажут, как повысить продажи через интернет и увеличить отдачу от присутствия бизнеса в Сети, а также как эффективно продвигаться в Рунете и за рубежом. Еще одно событие – SAP Community Day. На нем выступят специалисты с докладами в области автоматизации систем управления. Международную конференцию IT NONSTOP организовали совместно с компанией DataArt. На ней можно будет узнать о фронтенд- и бэкенд-разработках и их тестировании. Конференция объединит опыт российских и зарубежных докладчиков. На мероприятии выступит представитель компании Mozilla Foundation Танай Пант. 

Для веб-дизайнеров и владельцев дизайн-студий пройдет отдельная секция, которую проведет Red Collar, признанное лучшим агентством в 2017 году по версии международного конкурса CSS Design Awards. Спикеры расскажут об актуальных тенденциях веб-дизайна и воронежском диджитал-дизайне. 

Также на форуме расскажут о практике воронежского бизнеса. С докладом выступят руководители digital-студий в рамках секции «Истории в кейсах: опыт продвижения местного бизнеса». Студентов пригласили на IT-чемпионат по решению кейсов в области digital-технологий, проектирования и онлайн-коммуникации. Он пройдет в два этапа: отборочный тур в онлайн-формате, финал пройдет 13 октября.

Участие в премии и посещение фестиваля бесплатные. Желающим нужно зарегистрироваться на сайте. До 24 сентября принимаются заявки на участие в региональной интернет-премии «РИФ-Воронеж – 2018». В 2018 году представлено восемь номинаций: лучший корпоративный сайт, лучший информационный проект, лучший сайт в сфере государства и общества, лучший проект в сфере электронной коммерции, лучший авторский проект (блоги, персональные страницы и т.д.), лучшее продвижение в соцсетях, лучший интернет-проект (сайты некоммерческих организаций, сервисов тематической направленности, сайты мероприятий, презентационные проекты, специальные тематические проекты) и лучшая интернет-компания года. Открытое интернет-голосование, в результате которого сформируется шортлист участников, пройдет с 24 сентября по 5 октября. Победителя в каждой номинации определит экспертный совет.

Контекст

Региональный интернет-форум (РИФ) проходит в Воронеже с 2009 года. В 2017-м форум собрал более 100 экспертов, 3,7 тыс. посетителей, 4,5 тыс. зрителей онлайн-трансляций. Программа форума была разбита на шесть параллельных секций: «Интернет для бизнеса», «Маркетинг в e-commerce», «Разработка и дизайн», «Менеджмент в интернет-бизнесе», «Бизнес, стартапы и инвестиции» и «Конгресс-поток». В 2017 году в интернет-премии «РИФ-Воронеж» участвовали 340 интернет-персон, проектов и компаний. Организаторы форума: Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов, рекомендательный проект «LikenGo!», департамент экономического развития Воронежской области при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».