Воронежцев пригласили принять участие в «Осенней школе Зодчества VRN», которая пройдет с 23 по 30 ноября на базе культурно-образовательного центра управления архитектуры и градостроительства Воронежской области (Кольцовская, 24к). О начале приема заявок сообщило управление архитектуры и градостроительства региона во вторник, 16 октября.

Организаторы отметили, что осенняя школа – продолжение конференции по обсуждению реновации городских дворцов культуры, которая прошла в сентябре. Конференция стала первым этапом переосмысления деятельности городских ДК. На втором этапе планируется проведение глобального социологического исследования и разработка концепций реновации типовых домов культуры. Оно пройдет под руководством архитекторов голландского бюро VISOTA. Участники осенней школы разобьются на команды и займутся разработкой концепции ДК под руководством архитекторов бюро VISOT.

Работа школы будет ежедневной. В конце пройдет публичная презентация разработанных концепций. В том числе в ней будут участвовать представители правительства Воронежской области и администрации Воронежа. Также в рамках школы пройдут открытые лекции и мастер-классы. В них смогут принять участие все желающие.

Поучаствовать в «Осенней школе Зодчества VRN» организаторы пригласили студентов старших курсов факультета архитектуры и градостроительства ВГТУ, а также молодых архитекторов в возрасте до 35 лет. Подать документы можно до 29 октября по адресу: zodchestvo.vrn@mail.ru (с пометкой «Осенняя школа»). К заявке на участие каждый участник прикладывает ссылку на собственное портфолио (два своих лучших проекта).

Список участников опубликуют на сайте uaig.ru и в социальных сетях 1 ноября. Участие предусматривает организационный взнос. Всего планируется участие не более 32 человек. Организаторы сами распределят участников на команды. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».