В ходе специальной военной операции возле поселка Каменка в Харьковской области погиб уроженец Аннинского района Воронежской области Роман Пряженцев. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении военнослужащего орденом Мужества (посмертно) за героизм при выполнении воинского долга. Глава администрации Таловского района Виктор Бурдин вручил награду матери героя Наталье Пряженцевой в понедельник, 8 августа.

Фото – vk.com/burdinvictor
Фото – vk.com/burdinvictor

Роман Пряженцев родился в селе Новый Курлак Аннинского района Воронежской области 22 ноября 2002 года. В 2015-м его семья переехала в село Новая Чигла в Таловском районе. В декабре 2020-го Роман был призван в ряды Вооруженных сил, а в ноябре 2021-го заключил контракт на продолжение службы.

– Πpинoшy cвoи глyбoкиe coбoлeзнoвaния poдным и близким Романа. Для всех нас это большая боль, огромное горе, которое трудно передать словами. Роман Пряженцев нaвceгдa ocтaнeтcя для нac вcex пpимepoм мyжecтвa и oтвaги, вepнocти cвoeмy дoлгy. Beчнaя пaмять! – написал Виктор Бурдин на своей странице в социальной сети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».