Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал руководителям воронежских учреждений профессионального образования скорректировать расписание проведения занятий, так чтобы на них одновременно присутствовали не более половины от общего числа студентов. Об этом говорится в решении оперштаба, опубликованном в пятницу, 8 октября.

Также ректорам вузов рекомендовали проводить лекции для студентов очных отделений в онлайн-формате. Практические и лабораторные занятия при этом следует проводить в небольших группах – менее 15 человек.

Помимо этого, оперштаб поручил областному департаменту здравоохранения проработать вопрос о возможности вакцинации от COVID-19 иностранных студентов воронежских учебных заведений.

Ранее стало известно, что с понедельника, 11 сентября, учеников 5, 6, 7, 8 и 10 классов всех школ Воронежа переводят на дистанционный формат обучения. Учащиеся 9 и 11 классов, которым предстоят выпускные испытания, продолжат заниматься очно. С понедельника, 25 октября, школьники отправятся на досрочные осенние каникулы, которые продлятся до 3 ноября включительно. С учетом праздников ожидается, что дети вернутся к учебе с 8 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».