Онлайн-уроки финансовой грамотности начнутся для школ Воронежской области во вторник, 29 января. Темы занятий соответствуют учебно-методическим комплектам по изучению основ финансовой грамотности, разработанных при поддержке Банка России и Министерства финансов РФ. Занятия продлятся до 19 апреля.

Лекции будут проходить в онлайн-режиме. Занятия проведут специалисты Банка России. Чтобы принять участие в занятиях, нужно зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия. Участников ждут темы: «Как защититься от кибермошенников: семь правил безопасности в виртуальной среде», «Что нужно знать об инфляции», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй».

– Участие в онлайн-уроках дает возможность школьникам Воронежской области, особенно из ее отдаленных районов, получить определенные финансовые знания, сформировать понимание механизма работы финансовых институтов. Многим это пригодится в будущем, в повседневной жизни, а кому-то, возможно, поможет определиться с будущей профессией. И, безусловно, полученные знания помогут подготовиться к экзаменам, – отметил заместитель управляющего отделением по Воронежской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Роман Костянский.

В 2018 году в онлайн-уроках приняли участие более 14 тыс. российских школ, а в Воронежской области – более 26 тыс. учеников из 270 школ. По количеству просмотров лидируют школы Воронежа, а также Богучарского, Новохоперского и Кантемировского районов. По охвату школ, принявших участие в онлайн-уроках, высокие результаты продемонстрировали в Нововоронеже, Острогожском, Богучарском и Поворинском районах. Тогда самыми популярными темами стали «С деньгами на "Ты", или Зачем быть финансово грамотным?», «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Личный финансовый план».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».