В Павловске во Дворце культуры «Современник» с большим успехом прошел рождественский спектакль «Главный подарок» в четверг, 14 января. Свою постановку представил театр из ольховатского села Шапошниковка под руководством Ульяны Саитовой.

Павловчане уже знакомы с работами театра из Шапошниковки, который не раз выступал на сцене «Современника». И снова зал был переполнен. Родители с детьми, прихожане храмов Павловского и Верхнемамонского районов, учащиеся школы-интерната для слабовидящих детей и работники культуры района смотрели спектакль о проделках Снежной королевы и ее свиты, затаив дыхание.


Зрители отметили высокий уровень постановки, прекрасную игру актеров, смелость авторских решений и интересные творческие находки талантливого режиссера. Ульяна Саитова взяла на себя смелость соединить в спектакле темы спасительности Рождества Христова, глубины и мудрости русских народных сказок, духовных исканий человека.

- Театрализованные постановки Шапошниковского театра всегда отличаются глубокой верой в божию помощь человеку, победу добра над злом, - рассказал руководитель пресс-службы Павловского благочиния Игорь Животягин. - И в этот раз павловчане тепло встретили артистов: улыбками, цветами, поздравлениями и долгими бурными аплодисментами.


От имени всех зрителей актеров и режиссера тепло приветствовал благочинный Павловского округа священник Максим Богомолов.

Всем участникам спектакля от приходов благочиния вручили сладкие подарки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».