Воронежский институт высоких технологий подвел итоги ежегодного конкурса талантливой молодежи и педагогов Воронежской области в рамках национального проекта «Образование».

Из 200 присланных на форум творческих работ жюри отобрало 21 для награждения победителей общественной премии «Золотой лев».

В номинации «Образовательный ресурс» высокую оценку организаторов удостоена программа дополнительного образования детей по валеологии «Школа здоровья» Ольги Искры.

- Программа «Школа здоровья», запущенная в 2007 году, основана на многолетних авторских исследованиях состояния здоровья учащихся 5 – 9 классов, - пояснила заместитель директора по научно-методической работе Бутурлиновской средней школы №1 Ольга Искра. – Главное - проект не только приносит положительные результаты по снижению уровня заболеваемости школьников, но и учит детей и подростков выбирать правильный путь гармоничного саморазвития и социализации.

Ольга Юрьевна в рамках всероссийской программы «Одаренные дети» вовлекает в исследовательскую работу и старшеклассников. Десятиклассница Татьяна Бондаренко под руководством педагога систематизировала краеведческие данные о Бутурлиновке. Ее презентация «Бутурлиновка – мой край, подарен мне судьбой» победила в номинации «География. Туризм. Сервис».

- Когда я провела презентацию, один из членов жюри предложил печатать мою работу как туристический буклет, - говорит Татьяна Бондаренко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».