Охотники смогут обратиться в департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области с заявлением о получении разрешения на добычу кабана с воскресенья, 15 мая. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Указом Минприроды, на кабана разрешено охотиться с начала июня по конец февраля. Заявление можно подать лично или через уполномоченного представителя в рабочие дни с 10:00 по адресу: улица Платонова, 12 (отдел государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира департамента), по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения (улица Плехановская, 53, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области), в электронном виде через портал госуслуг, а также через МФЦ. К заявлению нужно приложить документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу разрешения, – это существенно ускорит процесс рассмотрения заявки. При его отсутствии департамент будет запрашивать информацию самостоятельно в течение семи рабочих дней.

Численность кабана и лисицы на отдельных территориях Воронежской области нуждается в регулировании. К такому выводу пришли охотпользователи и специалисты регионального департамента природных ресурсов и экологии после учета, проведенного в первом квартале 2022 года. Численность кабана рекомендуется снизить до 0,25 особи на 1 тыс. га, для того чтобы предотвратить занос и распространение африканской чумы свиней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».