Школьники из Эртильского района приняли участие в церемонии награждения победителей VI регионального фестиваля «Старая, старая сказка», которая прошла в Воронежском концертном зале в пятницу, 22 мая.

Ученица 10 класса Эртильской СОШ с углубленным изучением отдельных предметов Кристина Гостева победила в номинации «Конкурс декоративно-прикладного творчества» в старшей возрастной группе.

– Очень рада победе. С первого класса я занимаюсь в Доме пионеров и школьников в творческом объединении «Мастерская юных художников» у педагога Елены Петровны Кондауровой. На конкурс я представила панно из слоеного теста и бумаги. На нем изобразила сюжет из сказки «Гуси-лебеди». Жюри его высоко оценило, и я стала лауреатом конкурса. Меня наградили дипломом за первое место и денежным сертификатом.

– Я заняла второе место в номинации «Лучший рисунок» в средней возрастной группе, – говорит пятиклассница Эртильской СОШ с углубленным изучением отдельных предметов Марина Марахова. – В Доме пионеров и школьников я занимаюсь с первого класса. Мой руководитель – Галина Леонидовна Чинова. На занятиях у нее очень интересно. Мы с ней и шьем, и вышиваем, и из бисера плетем. А в этом году я решила принять участие в конкурсе рисунков.Я нарисовала сюжет из сказки «Колобок» и стала призером конкурса. Мне вручили диплом и очень интересную книгу «Русские богатыри» с лучшими былинами русского народа.

– Фестиваль был очень интересным, – говорит семиклассница Эртильской СОШ с углубленным изучением отдельных предметов Софья Скрябина. – Организаторы с нами проводили различные конкурсы, игры. В одном из конкурсов я выиграла бокал. Никто из участников фестиваля не ушел без подарка. Всем подарили по мягкой игрушке, а еще любой желающий мог угоститься бесплатным мороженым.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».