Полицейские задержали пассажира такси в районе площади Застава, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» очевидцы. Патрульный «УАЗ» остановил такси на виадуке около 18:00 во вторник, 4 апреля.

Полицейский «УАЗ» ехал за машиной такси «Лада Гранта» по улице Плехановская в сторону Московского проспекта. Когда автомобили выехали на виадук, «УАЗ» включил проблесковый маячок, обогнал легковушку и преградил ей путь.

– Полицейские с оружием выскочили из машины и вывели из такси пассажира, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» свидетель происшествия. Позже на место происшествия приехал второй «УАЗ» полиции.

С места происшествия
Фото – очевидец

В пресс-службе ГУ МВД по региону не смогли оперативно прокомментировать ситуацию и попросили направить официальный запрос. Полицейские объяснили, что правоохранители работают в усиленном режиме из-за напряженной обстановки в городе.

Контекст

Во всей России стражи порядка усилили работу после взрыва в метро Санкт-Петербурга. Взрыв случился в вагоне метро около 14:00 на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». По данным ТАСС, 11 человек погибли. На станции «Площадь Восстания» нашли и обезвредили второе взрывное устройство, добавила «Медуза» со ссылкой на НАК.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».