Воронежский областной департамент здравоохранения опубликовал проект реконструкции бывшей больницы №17 по улице Карла Маркса, 36 в пятницу, 22 марта. В здании будут детская поликлиника и женская консультация Центрального района. Бюджет проекта составляет около 300 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба облздрава, женская консультация переедет из здания по улице Войцеховского, 6, а детская поликлиника – из ветхого здания по улице 20-летия ВЛКСМ, 59. Новый корпус сделают доступным для граждан с ограниченными физическими возможностями и современной планировки. Планируется создать игровые зоны, колясочные и уютные холлы. Женская консультация будет рассчитана на 98 посещений в смену, а детская поликлиника – 150 посещений в смену.

Работы планируется завершить в III квартале 2019 года. В здании уже почти завершили реконструкцию кровли. Также подрядчику предстоит усилить несущие конструкции и провести устройство цементных стяжек, монтаж фундаментов пристройки с лифтом и отштукатурить стены. Архитектурно-художественный облик учреждения сохранят. Здание будет в неярких пастельных тонах. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».