Время ожидания в очереди на Керченской паромной переправе планируется сократить за счет дополнительного парома и возможностей железной дороги, сообщил и.о. министра транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, Керченская паромная переправа является основной транспортной артерией, связывающей Крым с Россией, поэтому к концу августа в связи с оттоком туристов необходимо решать проблему очередей. В частности, на сегодняшний день ожидание в очереди со стороны Крыма составляет около 7-8 часов, со стороны Краснодарского края — 25-30 часов.

В связи с этим принято решение о сокращении до минимума железнодорожных перевозок через пролив, чтобы задействовать железнодорожные паромы для перевозки автотранспортных средств и пассажиров.

«С 20 августа входит в действие дополнительный, девятый, паром под названием «Крым», на сегодня идет его оформление в Минтрансе Российской Федерации для постановки его в каботажное плавание», — сказал Цуркин.

Кроме того, по его словам, принято решение сократить перевозку через паромную переправу автобусных пассажирских рейсов.

«Наши перевозчики будут довозить людей до Керченской паромной переправы, там они будут переправлять на пароме без самого автобуса, так как он занимает много места. Затем паритетные перевозчики будут с той стороны в порту «Кавказ» их встречать и дальше развозить по различным регионам Российской Федерации», — пояснил Цуркин, добавив, что данная схема будет запущена с 15 августа, что позволит высвободить на паромах места для автомобилей.



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».