В сентябре в Воронеже в микрорайоне Боровое откроется новый детский сад, который закроет очередь в дошкольные учреждения микрорайона. Об этом мэр Воронежа Александр Гусев рассказал главе региона Алексею Гордееву во время осмотра стройплощадки будущего детского сада на 140 мест на улице Сельской в четверг, 3 июля. 

 
В новом садике будут две ясельные группы по 20 детей и четыре группы дошкольного возраста по 25 детей. Проект предусматривает строительство отдельно стоящего двухэтажного здания с техническим подвалом. Каждый блок будет состоять из приемной, игровой, спальни, буфетной и туалетной комнат.
 
Строительство ведется в рамках государственно-частного партнерства и финансируется за счет застройщика компании «ВМУ-2». В дальнейшем здание будет выкуплено в муниципальную собственность. Стоимость объекта – 135 млн рублей. 
 
На сегодняшний день в здании выполнены все строительно-монтажные работы, заканчивается финишная отделка помещений и входных групп детского сада, ведется монтаж технологического и сантехнического оборудования, устанавливается игровое оборудование на спортивных площадках, проводятся озеленение прилегающей территории.
 
На сегодняшний день объект готов на 95%, а работы завершатся уже в июле. Первых воспитанников он примет в сентябре этого года примет первых воспитанников. Места в детский сад на сегодняшний день ожидают 107 маленьких жителей Борового в возрасте от 3 до 7 лет.
 
В целом очередь в детские сады по Воронежу сегодня составляет 2800 детей в возрасте от 3 до 7 лет. По словам мэра Воронежа Александра Гусева, в этом году в городе планируется построить 10 детских садов в рамках государственно-частного партнерства. В следующем году мэрия выкупит их в муниципальную собственность. Еще два сада город построит на средства местного бюджета. 
 
– Очередь от 3 до 7 лет будет закрыта. С учетом того, что мы введем еще детские сады, в которых запланирован капитальный ремонт, откроем детские группы в школах, проблема будет снята. Только до конца этого года у нас вводится более 2600 мест, 
Александр Гусев, мэр Воронежа.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».