Новый асфальт уложили на улице Гагарина до выезда в сторону села Васильевка в грибановском селе Нижний Карачан. Дорогу областного значения построили в 1973 году. Капитальный ремонт сделали впервые за это время. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава сельского поселения Сергей Гомолко в понедельник, 5 июля.

Протяженность отремонтированного участка составила 2,7 км.

– Дорогу, соединяющую села Верхний Карачан и Васильевка, ни разу капитально не ремонтировали. Делали ямочный ремонт, который не выдерживал и года. Протяженность дороги составляет около 13 км. Поэтапный ремонт начали в 2019 году. Сначала сделали участки в селах Верхний и Средний Карачан. В прошлом году заасфальтировали улицу Ленинскую в Нижнем Карачане. В этом году сделали четвертый участок, который проходит по улице Гагарина, – рассказал Сергей Гомолко.

Также в этом году в Нижнем Карачане отсыпали щебнем дороги местного значения на улицах Набережной и Кошевого. На это потратили около 2,5 млн рублей из областного и местного бюджетов. Деньги выделили по госпрограмме Воронежской области «Развитие транспортной системы». Кроме того, провели ямочный ремонт на дорогах с асфальтовым покрытием. Их протяженность составляет около 10 км.

Всего в этом году в Грибановском районе отремонтируют около 15 км сельских дорог. Работы проведут в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».