Фотовыставка «Нововоронеж: территория без опасности» открылась в информационном центре Нововоронежской АЭС в среду, 28 сентября. Экспозицию приурочили ко дню работника атомной промышленности, сообщила пресс-служба предприятия в четверг, 29 сентября.

На выставке представлено 50 работ из 200, вошедших в фотоальбом о Нововоронежской АЭС. Презентация одноименных выставки и альбома состоялась в декабре 2015 года. Выставка работала в Воронежском госуниверситете и музее «Диорама». В краеведческом музее экспозиция демонстрировалась полгода, вместо ранее оговоренного месяца.

– Экспозиция открыла для нас много нового о Нововоронежской АЭС, ее специалистах. В великолепных фотографиях посетители музея увидели не только необычайно красивые пейзажи, удивительный город атомщиков, но и современную станцию. А главное, убедились, что название выставки отражает действительность: соответствие Нововоронежской АЭС национальным и международным нормам безопасности, – рассказал заместитель директора краеведческого музея Александр Кулешов.

Выставка стала подарком атомщиков нововоронежцам к приближающемуся Дню города.

– Приятно, что авторами снимков являются не профессиональные фотохудожники, а сотрудники атомной станции и других предприятий города. Деятельность Госкорпорации «Росатом» в работе с персоналом базируется на таких ценностях, как безопасность, эффективность, ответственность за результат, уважение, быть на шаг впереди и единая команда. В работе над альбомом и фотовыставкой в полной мере проявились все эти качества, – отметил председатель профсоюзного комитета Нововоронежской АЭС Юрий Бабенко.


На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».