В Нововоронеже 43-летний мужчина зарезал двух приятелей в понедельник, 23 ноября. Тела хозяина квартиры и его гостя нашли на улице Набережная утром 24 ноября, рассказал журналисту РИА «Воронеж» руководитель следственного отдела по Нововоронежу СУ СКР Сергей Барбашов. Силовики задержали убийцу в тот же день, он написал явку с повинной.

По версии следствия, утром 23 ноября в гости к 51-летнему хозяину квартиры пришли двое приятелей – 43 и 48 лет. Мужчины втроем распивали спиртное. Конфликт произошел около 12 часов.

По версии подозреваемого, он собрался уходить. Владелец квартиры к тому времени спал на диване. Приятель, с которым он пришел, сильно возмутился и потребовал, чтобы он остался. Для убедительности схватил со стола большой нож. Бросился с ним, но выронил. Возмущенный друг взял тесак с пола и дважды ударил оппонента в горло. Тот попытался подняться. Но получил третий удар, после которого упал замертво.

Расправившись с человеком, убийца увидел, что хозяин квартиры проснулся от шума. После чего решил избавиться и от него, считая опасным свидетелем. Прижал мужчину к дивану и ударил в шею.

Убив двух человек, преступник отмыл руки от крови и, прихватив с собой нож, вышел из квартиры. Орудие убийство он выбросил в водохранилище.

Нововоронежец сам сдался силовикам. Он живет напротив отдела полиции. Утром 24 ноября увидел большое количество полицейских у здания. Догадавшись, что суета связаны с двойным убийством, мужчина пошел в отдел и во всем признался.

- Подозреваемый объяснил двойное убийство тем, что в момент его совершения находился в пьяном угаре. Он был ранее судим за кражи и грабежи. Мужчина указал место, куда выбросил орудие преступление. Нож удалось выловить из водохранилища благодаря помощи водолазов. Расследуется уголовное дело по статье «Убийство двух человек» (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ), - пояснил Сергей Барбашов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».