Экипаж из поселка Воля Новоусманского района показал лучшие результаты на соревнованиях по трофи-спринту (кольцо) «Букет любимой – 2018». Состязания прошли в рамках Кубка Воронежской области по трофи-рейдам (I этап). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил организатор Александр Ребрищев в понедельник, 12 марта.

Гонки прошли в поселке Воля в субботу, 10 марта. Александр Волков и Евгений Хижин стали лучшими в категории «Стандарт». На втором месте также оказались воленцы – Николай Шептуненко и Владимир Логачев. В гонке спортсмены преодолевали прямые скоростные участки, затяжные повороты, отвесные спуски, подъемы и трамплины.

Организаторы начали готовить трассу за месяц до начала соревнований.

– Каждый день спецтехника работала на расчистке трассы с раннего утра и до позднего вечера. Как признавались потом участники, трасса была интересной, местами тяжелой, но с каждым пройденным кругом все более непредсказуемой, – рассказал Александр Ребрищев.

В гонках поучаствовали 62 экипажа – 26 автомобилей (в том числе четыре экипажа из поселка Воля) и 36 квадроциклов. Спортсмены прибыли в Новоусманский район из Воронежской, Тамбовской и Белгородской областей.

Контекст

Второй этап Кубка Воронежской области по трофи-рейдам (кольцо) состоится в августе в Новоусманском районе. Остальные три этапа чемпионата Воронежской области по трофи-рейдам (ориентирование) запланированы на 14-15 апреля, 12-13 мая, 6-7 октября. Кубок России, который будет проводить Воронежский внедорожный клуб «Драйв36», запланирован на 14-17 сентября. По словам Александра Ребрищева, места проведения соревнований держатся в секрете до последнего, чтобы сохранить интригу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».